Ergebnisliste

LV Westfalen/Gr. Ibbenbüren

Prüfungsart:                 SchwhK/40

Datum:                         07.10.2018

Ort:                              Ladbergen

Prüfungsleiter:             Dana  Schreiner, Gelsenkirchen

Richter:                        Arnold Stokman, NL-MA Almen, Obmann/-frau

Richter:                        Christina Caspers, D-Duisburg

Richter:                        Karl-Heinz Fritz, D-Marl

 

Revier:                         Kattenvenner  Moor

Revierinhaber:             Dr. Rolle Osnabrück

Treffpunkt und Zeit:     Ladbergen Hof Kattmann an der B.475 um 8 Uhr

Wetter:                          

Hunde gemeldet: 8       Hunde geprüft: 8          Hunde bestanden: 5     Hunde nicht bestanden: 3

Nr.

Geprüfter Hund

Punkte

Preis

1

Bautz vom Grevinghoff 16T0572K
Täto: 17ER125, Chip: 276093400664298, WT 30.09.2016
 
Fw: (V) 
LZ: BhFK/95 BhN(F) Sp/J Wa.T.
v.: Nezhnyj Hischnik Arrian  A14T0007K
a.: Cassy vom Weidholz 14T0215K/T
Z.: Theodor Leifeld,  
B.: Dr. Johann Georg Keiner, Spelle
F.: Johan- Georg Keiner , Spelle

50

3
 

2

Inea vom Osnabrücker Rad 15T0662R
Täto: 90TO41, Chip: 276098104770893, WT 04.05.2015
 
Fw: (V) V 
LZ: BHP-1 BHP-G BHPS-1 BhFK/95/J BhN(F) ESw SchwhK Sfk Sp/J St StiJ Vp Wa.T.
v.: Jordon up Dirks Kamp  09T2053R
a.: Dakota Ispe vom Osnabrücker Rad     11T0254R
Z.: Sonja Zschaler,  
B.: ZG Marion u. Hans-Joachim Zschaler, Osnabrück
F.: Hans-Joachim Zschaler, Osnabrück

57

3
 

3

Pepper Joffer V.T. Roojan NHSB2867057
Chip: 528140000479038, WT 07.01.2012
 
Fw: Sg
LZ: Sfk,Sp/J,Bhfk/95/J,Wa.-T,Sp,Vp,
v.: Troll von Velbert 08T1356R
a.: Nadi Joffer V.T. Roojan NHSB2580619
Z.: A.J. Quartel
B.: J.J.Fikkert-Remmelts
F.: Jolanda Fikkert-Remmelts, Borne

 

Nicht best.

4

Bella vom Hof Härter 16T0681K
Täto: 26XB237, Chip: 276098106250318, WT 05.11.2016
 
Fw: (V) SG 
LZ: BHP-G BhFK/95/J BhN(F) SchwhK/J Sfk Sp/J St Vp VpoSp/J Wa.T.
v.: Cliff vom Luhnetal 12T0171K
a.: Esche vom Schloßgraben 14T0278K
Z.: Manja Härter,  
B.: Hubert Gilhaus, Ibbenbüren
F.: Hubert Gilhaus, Ibbenbüren

82

2
 
Tagessieger

5

Fifi vom Sauern Grund 16T1583R
Täto: 10KN28, Chip: 276094100207675, WT 11.06.2016
 
Fw: (SG) SG 
LZ: BHP-G BhFK/95/J BhN(F) Sfk Sp/J StiJ Vp Wa.T. WaS
v.: Aydo vom Sauern Grund 13T1880R
a.: Dona z Chrast Ovickych Koutu  A13T0015R
Z.: Nadine Ziegler,  
B.: Melanie Reinecke, Senden
F.: Melanie Reinecke, Senden

 

Nicht best.

6

Arco vom Gesselner Feld 17Z0712R
Täto: 1FW430, Chip: 276098106249489, WT 13.08.2017
 
v.: Pepe vom Edenhof 14Z0679R/Zw
a.: Wolke vom Gesselner Feld 15Z0939R/Zw
Z.: Dieter Honsálek,  
B.: Dieter Honsalek
F.: Dieter Honsalek, Delbrück

50

3
 

 7

Wiola-Paula-Karlotta von Sunderhaar FCI 17Z0171R
Täto: 51FV1114, Chip: 276093400705422, WT 23.03.2017
 
LZ: Sfk
v.: Eros von Sunderhaar FCI 12K0092R/Zw
a.: Ringeling von Sunderhaar FCI 15Z0760R/Zw
Z.: Günter Beike,  
B.: Lara Madeleine Hörbelt
F.: Jan -Gert Hörbelt, Ibbenbüren

 

Nicht best.

8

Schayenne vom Looser Patt 16Z0685R/Zw
Täto: 27FV80, Chip: 276098106034145, WT 30.07.2016
 
Fw: (V) SG 
LZ: BhFK/95 BhN(F) Sfk Sp/J Wa.T.
v.: Quacks von Osterwede       07Z0710R/Zw
a.: Lara vom Looser Patt  08Z0806R/Zw
Z.: Wilfried Blom,  
B.: Wilfried Blom, Tecklenburg
F.: Wilfried Blom , Tecklenburg

67

3